Espectáculos

BUSCAR POR SEDE
Taito-ku
Larutan Danza
Euskadi
16 mins | Danza contemporánea | Castellano
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
15 octubre (19:30)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

ZALDI URDINA
ARTEDRAMA
Euskadi
90 mins | Teatro | Euskera
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
15 octubre (20:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

NO ME HIZO BROSSA
CABOSANROQUE
Euskadi
28 mins | Teatro | Castellano
Bilborock
16 octubre (17:30)
16 octubre (18:30)
16 octubre (19:30)
17 octubre (13:00)
17 octubre (14:00)
17 octubre (17:30)
17 octubre (18:30)
17 octubre (19:30)
18 octubre (13:00)
18 octubre (14:00)
18 octubre (17:30)
18 octubre (18:30)
18 octubre (19:30)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

The Watching Machine
Macarena Recuerda Shepherd
Euskadi
45 mins | Performance | Castellano
La Fundición
16 octubre (19:00)
17 octubre (19:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

LA MANIOBRA HEIMLICH. VOMITANDO LOS 80
LA COCINA/MAMA CREA
Euskadi
90 mins | Teatro | Castellano
Harrobia
16 octubre (21:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

Los Años de la Fertilidad
Emilio Rivas / La Ofrenda
Andalucía
90 mins | Teatro | Castellano
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
17 octubre (20:30)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

Leiho zikin, zeru garbi
Nerea Gurrutxaga y Oihana Vesga
Euskadi
25 mins | Danza contemporánea | Bilingüe
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
18 octubre (13:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

BOBO
KOLDO AROSTEGUI
Euskadi
Danza 
Harrobia
18 octubre (19:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

LAS 2 EN PUNTO
AS MARIAS
Euskadi
60 mins | Teatro | Castellano
La Fundición
18 octubre (21:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

EL ASCENSOR-IGOGAILUA
FÁBRICA DE BURBUJAS
Euskadi
50 mins | Teatro | Bilingüe
La Fundición
19 octubre (20:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

Psycho
Julián Pacomio y Ángela Millano
Euskadi
60 mins | Performance | Castellano
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
20 octubre (20:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

La Melancolía Del Turista
Oligor y Microscopía
Navarra Mexico
80 mins | Teatro de objetos documentales | Castellano
La Fundición
21 octubre (19:30)
22 octubre (18:30)
22 octubre (21:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

Mutu
NERI(H)ARI - Myriam Pérez Cazabón
Euskadi
45 mins | Danza contemporánea | Castellano
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
21 octubre (20:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

IMPERFECTAS
INPUT DANTZA
Euskadi
55 mins | Teatro | Castellano
Harrobia
22 octubre (20:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

CATÁSTROFE
RIPLEY
Navarra
100 mins | Teatro Abismado | Castellano
Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa)
23 octubre (19:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

VÁRVARA
BÁRBARA SÁNCHEZ
Euskadi
55 mins | Teatro | Castellano
Harrobia
23 octubre (21:30)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

Hago Carrera
Beatriz Churruca
Euskadi
40 mins | Performance | Bilingüe
Museo de Reproducciones
24 octubre (13:00)
25 octubre (13:00)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

PORNO VS. AFRODITA (EDO I ♥#GORKAURBIZU)
BENETAN BE
Euskadi
70 mins | Teatro | Euskera
Harrobia
24 octubre (19:30)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

OYMYAKON HABITACIÓN 101
KHEA ZIATER
Euskadi
70 mins | Teatro | Castellano
Harrobia
25 octubre (19:30)
VER FICHA COMPRAR ENTRADAS

Copyright © 2020 BAD BILBAO

B.A.D Bilbao Antzerkia Dantza - Festival de Teatro actual y Danza Contemporánea de Bilbao
Centro Municipal de San Francisco - Plaza Corazón de María s/n - 48003 BILBAO