“Zeozertan dabil baina ez dakit zertan” METROKOADROKA SORMEN LABORATEGIA Euskadi 70 mins | Teatro-Performance | Euskaraz
|
||
---|---|---|
La Fundición 13 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
LP (Long Play) OLGA_CIRQANALOGIQUE Frantzia-Uruguai 50 mins | Circo contemporáneo-Música | Todos los públicos
|
||
---|---|---|
Harrobia 14 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“La fragilidad de mi pene” MOLLIS Euskadi 50 mins | Teatro físico-circo-danza | Público adulto
|
||
---|---|---|
La Fundición 14 octubre (21:00) |
||
VER FICHA |
“Platea” Tripak Euskadi 75 mins | Teatro-Performance | Bilingüe (castellano-euskera)/Público adulto
|
||
---|---|---|
Harrobia 15 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“Psychodrama” SLEEPWALK COLLECTIVE & CHRISTOPHER BRETT BAILEY Euskadi-Reino Unido 75 mins | Performance | En inglés (Sobretitulos al castellano)
|
||
---|---|---|
La Fundición 15 octubre (21:00) |
||
VER FICHA |
“Oihana” ITZULI KONPAINIA Ipar Euskal Herria 50 mins | Teatro-Danza | Euskaraz
|
||
---|---|---|
Harrobia 16 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“365” DENIS MARTÍNEZ ROQUE Euskadi 50 mins | Danza contemporánea | Todos los públicos
|
||
---|---|---|
Teatro Campos Antzokia (Sala Teatro Aretoa) 17 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“Lo que no se ve” VULNERA COMPAÑIA Euskadi 80 mins | Teatro | Para mayores de 16 años
|
||
---|---|---|
Harrobia 18 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“Memoria” ITZIAR MANERO Euskadi 60 mins | Teatro documental | Bilingüe (euskera-castellano)/Todos los públicos
|
||
---|---|---|
Harrobia 19 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“I´ll be back” UTOPISISTAS Suitza-Suedia-Italia-Euskadi 50 mins | Danza | Todos los públicos
|
||
---|---|---|
Harrobia 20 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“Bailar al sonido” SANDRA GÓMEZ València 55 mins | Danza y sonido | Para mayores de 16 años
|
||
---|---|---|
Teatro Campos Antzokia (Sala Teatro Aretoa) 20 octubre (21:00) |
||
VER FICHA |
“Contrakant” SOCIETAT DOCTOR ALONSO SLU Catalunya 60 mins | Performance | Para mayores de 16 años
|
||
---|---|---|
Harrobia 21 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“Otempodiz” ERTZA Euskadi- Mozambike Espectáculo de danza+Corto documental | Todos los públicos/25+35 mins.
|
||
---|---|---|
Teatro Campos Antzokia (Sala Teatro Aretoa) 21 octubre (21:00) |
||
VER FICHA |
“Lo pequeño” CRIS BLANCO, JORGE DUTOR Y GILLEM MONT DE PALOL Catalunya 60 mins | Performance | Todos los públicos
|
||
---|---|---|
Harrobia 22 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |
“The Very Last Northern White Rhino” GASTÓN CORE Catalunya 50 mins | Dantza | Estreno en Euskadi
|
||
---|---|---|
Teatro Campos Antzokia (Sala Teatro Aretoa) 22 octubre (21:00) |
||
VER FICHA |
“El Águila” AVES MIGRATORIAS DE MADRID Madrid 75 mins | Teatro documental-Danza | Castellano, francés, portugués
|
||
---|---|---|
Harrobia 23 octubre (19:00) |
||
VER FICHA |