OSTEGUNA, URRIAK 17


    Diseño de iluminación para danza
    Lola Barroso, ATAE
    La Bolsa 10:00
    240 mins | Diseño de iluminación para la danza |

    ¿Hay alguien ahí?
    LEGALEON-T / KOLEKTIBO MONSTRENKO
    La Fundición 19:00
    75 mins | Antzerkia | Gaztelaniaz

    OSTIRALA, URRIAK 18


    Sobretitular tu espectáculo para el mercado internacional
    PYRENART-BAD
    La Bolsa 10:00
    240 mins | Encuentros profesionales |

    Pieza para negocio
    MIGUEL PEREIRA
    La Fundición 19:30
    60 mins | Dantza-Performance-Antzerkia | Gaztelaniaz

    Rassemblement
    GERMAN JAUREGI & ANTIA DÍAZ
    Pabellón 6 21:30
    50 mins | Dantza garaikidea | Espainia-Belgika

    LARUNBATA, URRIAK 19


    I ENCUENTRO DE DANZA, ARTE DRAMÁTICO, EDUCACIÓN E INVESTIGACIÓN
    COMISIÓN DE EDUCACIÓN DE ADDE
    Dantzerti 09:30
    360 mins | Jornadas profesionales |

    Conferencia bailada. Tendencias actuales
    EXPLICA DANSA
    Dantzerti 17:30
    70 mins | Dantza garaikidea | Gaztelaniaz

    Urruna
    TRIPAK
    La Fundición 19:00
    75 mins | Antzerkia | Bilingüe

    CABEZA DE VACA “Jinete último reino Frag.3”
    MARÍA SALGADO Y FRAN MM
    Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa) 21:00
    50 mins | Audiotestua | Gaztelaniaz

    IGANDEA, URRIAK 20


    Exit
    ANTONIA BAEHR
    Pabellón 6 19:00
    70 mins | Irakurketa-Performancea | Ingeleraz

    Pugna
    NODE
    Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa) 21:00
    55 mins | Diziplina anitzekoa (dantza, musika, antzerkia, ikus-entzunezkoak). 18 urtetik gorakoentzat (13tik gorakoentzat lagunduta) | Gaztelaniaz-ingeleseraz-euskaraz

    ASTELEHENA, URRIAK 21


    Angélica (Una tragedia)
    Manuel Fernández-Valdés
    Bilbao Arte 17:00
    19:00
    85 mins | Dokumentala |

    Tendríamos que haber empezado de otra manera
    JAVI LIÑERA y ÉKOMA TEATRO
    Pabellón 6 20:00
    80 mins | Antzerkia | Gaztelaniaz

    ASTEARTEA, URRIAK 22


    Confetti
    EMILIEN TRUCHE
    Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa) 19:00
    19:30
    15 mins | Performancea |

    Andante
    IGOR x MORENO
    Teatro Campos Antzokia (Sala Teatro Aretoa) 20:00
    70 mins | Dantza |

    ASTEAZKENA, URRIAK 23


    3er acto
    WORK IN PROGRESS LA DINAMIKA
    La Fundición 19:00
    45 mins | Antzerkia-Dantza |

    Tiempo
    ZIRKOZAURRE
    Pabellón 6 20:00
    50 mins | Zirkua-Dantza |

    OSTEGUNA, URRIAK 24


    3er acto
    WORK IN PROGRESS LA DINAMIKA
    La Fundición 19:00
    45 mins | Antzerkia-Dantza |

    Matria
    CARLA ROVIRA
    Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa) 20:00
    80 mins | Antzerki dokumentala | Gaztelaniaz

    OSTIRALA, URRIAK 25


    Ahotsak
    ZIOMARA HORMAETXE COMPANY
    Teatro Campos Antzokia (Sala Cúpula Aretoa) 19:00
    19:30
    15 mins | Dantza garaikidea | Euskaraz

    Traición
    TG STAN
    Pabellón 6 21:30
    90 mins | Antzerkia | Frantsesez

    LARUNBATA, URRIAK 26


    NoirBlue
    ANA PI
    La Fundición 19:30
    50 mins | Dantza |

    Rebota, rebota y en tu cara explota
    AGNES MATEUS y QUIM TARRIDA
    Pabellón 6 21:30
    75 mins | Antzerki garaikidea-Performancea | Gaztelaniaz

    IGANDEA, URRIAK 27


    Inondik inora
    BENETAN BE
    Bilborock 18:00
    50 mins | Antzerkia | Euskaraz

    A cama de meu avó
    CELSO SANMARTIN
    La Fundición 19:00
    50 mins | Ahozko irakurketa poetikoa | Galizia

    FAENA (CICLO DE LAS PEREGRINACIONES #4)
    VÉRTEBRO
    Pabellón 6 20:30
    70 mins | Dantza |

Copyright © 2019 BAD BILBAO

B.A.D Bilbao Antzerkia Dantza - Festival de Teatro actual y Danza Contemporánea de Bilbao
San Frantzisko Udaltegia - Mariaren Bihotza Plaza z/g - 48003 BILBAO